*
Menu
Menu
Verein Verein
Vorstandschaft Vorstandschaft
Mitgliedschaft Mitgliedschaft
Lageplan Lageplan
Fotogalerie Fotogalerie
Historie Historie
Impressum Impressum
Datenschutz Datenschutz
Abteilungen Abteilungen
Tischtennis Tischtennis
Leitung - Training Leitung - Training
Aktuelles Aktuelles
Damen Damen
Herren Herren
Jugend Jugend
Historie Historie
Fussball Fussball
Jugend Jugend
Skiabteilung Skiabteilung
Programm Programm
Fotos Fotos
Basar Basar
Gymnastik Gymnastik
Stockschützen Stockschützen
Ergebnisse Ergebnisse
Hallenplan Hallenplan
Sponsoren Sponsoren
50 Jahre SVN 50 Jahre SVN

Meisterschaften und Ergebnisse

Vereinsmeisterschaften am 03.08.2018

Männer:

1.    Niederschweiberer Rudi 
2 .   Kagerer Anton
3.    Schnürer Josef                  

Damen:

1.    Romeder Erika                 
2.    Godl Erna
3.    Hochwimmer Gisela            

Vereinsmeisterschaften am 28.07.2017

Männer:

1.    Niederschweiberer Rudi 162 P
2 .   Wimmer Josef                   161 P
3.    Schnürer Josef                  158P

Damen:

1.    Romeder Erika                      157 P
2.    Hochwimmer Gisela            154 P
3.    Niederschweiberer Renate 148 P

VG - Schießen der Männer 21.07.2017

1. Platz     Niederbergkirchen      26:6
2. Platz     Niedertaufkirchen       16:16
3. Platz     Erharting                        6:26

Ortsmeisterschaft am 25.05.2017 (14 Mannschaften)

1.   Obst- und Gartenbauverein            324 P
2.   Tischtennis Abteilung                      314 P
3.   KSK Niederbergkirchen                   311 P
4.   Waldeslust Rohrbach                      310 P
5.   Gemeinderat                                      283 P
6.   FFW Niederbergkirchen                   277 P
7.   Gemütlichkeit Niederbergkirchen  272 P
8.   FFW Oberhofen                                 269 P
9.   Stammtisch                                        261 P
10. Ortsverband Herren                         243 P
11. Skiabteilung SVN                              233 P
12. Ortsverband Damen                        227 P
13. Landjugend                                       207 P
14. Damengymnastik                             204 P

2016 Vereinsmeisterschaften

Männer:

1.    Niederschweiberer Rudi 162 P.
2 .   Niederschweiberer Rudolf sen.159P.
3.    Hank Josef 157P.

Damen:

1.    Sommer Marianne 153 P.
2.    Niederschweiberer Renate 144P.
3.    Hochwimmer Gisela 142 P.

14.05.2015 Ortsmeisterschaft (9 Mannschaften)

1.     Stammtisch
2.     Krieger und Soldatenkameradschaft
3.     Vorstandschaft Sportverein


26.06.2015 Ziel- und Bandlschießen

Herren:
1.     Raab Karl
2.     Schwarzmeier Siege
3.     Niederschweibeer Rudi
4.     Wiesböck Rupert

Frauen:
1.     Hochwimmer Gisela
2.     Romeder Erika
3.     Niederschweiberer Renate
4.     Sommer Marianne


VG Schießen 1.7.2015 Damen:

1.     Niederbergkirchen
2.     Niedertaufkirchen
3.     Erharting

VG Schießen 28.8.2015 Herren:

1.      Niederbergkirchen
2.      Erharting
3.      Niedertaufkirchen

 

Ortsmeisterschaft         9. Mai 2013

Endstand:

1.           Waldeslust Rohrbach                210 Pkt.     (      x9 /     x8) 

2.          Gemütlichkeit Ndbgk.                200 Pkt.     (      x9 /     x8)

3.          KSK Ndbgk.                                 188 Pkt.     (      x9 /     x8)

4.          Feuerwehr Oberhofen              186 Pkt.     (      x9 /     x8)

5.         Obst u. Gartenbau                       180 Pkt.     (      x9 /     x8)

6.          Landjugend Ndbgk.                    179 Pkt.     (   6 x9 /     x8)

7.         SVN Tischtennis                         179 Pkt.     (   3 x9/      x8)

8.         Stammtisch Frühschoppler     74 Pkt.     (      x9 /     x8)

9.         Ortsverband Oberhofen           171 Pkt.     (      x9 /     x8)

10.       Feuerwehr Ndbgk.                    170 Pkt.     (      x9 /     x8)

11.       SVN Damengymnastik            165 Pkt.     (      x9 /     x8)

12.       Arbeiterverein Ndbgk.             164 Pkt.     (      x9 /     x8)

13.      Gemeinderat Ndbgk.                 158 Pkt.     (      x9/      x8)

14.      SVN Vorstandschaft                 156 Pkt.     (      x9 /     x8)

15.      SVN Ski Abteilung                     152 Pkt.     (      x9 /     x8)

16.      Jungfeuerwehr Oberhofen      139 Pkt.     (      x9 /     x8)

Beste Einzelwertungen

1.      Haslwimmer  Michael           69 Pkt.

2.      Dirnberger Rosa                     68 Pkt.

3.      Petermeier Thomas               63 Pkt.

4.      Schwarzmeier Sigi                 62 Pkt.

5.      Zieglmeier Alfons                   60 Pkt.

6.      Müller Rainer                          58 Pkt.

7.      Hochwimmer Gisela              57 Pkt.

8.      Artinger Josef                         55 Pkt.

9.      Gebert Helmut                         55 Pkt.

11.    Dirnberger Martin                   55 Pkt.

12.    Romeder Ernst                       54 Pkt.

13.    Petermeier Anton                   53 Pkt.

14.    Häckl  Hermann                      52 Pkt.

15.    Müller Peter                             52 Pkt.

16.    Gebert Christian                     51 Pkt.

17.    Berndl Georg                           50 Pkt.

18.    Niederschweiberer Renate  50 Pkt.

19.    Lohr Georg                               50 Pkt.

PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
bottom-links
HOME    Abteilungen    Datenschutz    Impressum    Sitemap           ©  Graphik und Design: Ingenieurbüro Englbrecht    
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail